Stroitel.kiev.ua

Все о строительстве и ремонте
Текущее время: 19 окт 2017, 23:34

Часовой пояс: UTC

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Двери для дома.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 09:35 

Помогите советом - нужно 5 дверей в дом. Три простых (для комнат) и две влагостойкие (для кухни и в ванную). Помогите выбрать - сложно разобраться самой во всех вариантах!...

…Вот для кухни и ванной - не подойдут же, например, цельно-деревянные двери? Но и из шпона же тоже нет - рассыхаться будут и отклеиваться, верно? Какие двери выбрать, чтобы они в условиях постоянной влаги долго имели свои свойства?

Заголовок сообщения: Re: Двери для дома.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 12:13 

А вы что планируете в кухне потоп? )) В ванную понятно- но зачем на кухню- усиленно влагостойкие двери?

Если все обобщить и выдать на гора совет- то берите канадку. Под покраску двери- они еще называются мазонитовые. Стоят устойчиво к перепадам температуры и соответственно влаги- проверено стоят уже 4 года между теплым и холодным помещениями даже в не выкрашенном виде и никаких дефектов еще не произошло. Цена им- копейки. А выкрашенная такая дверь у вас смотреться будет вполне ничего.

Или еще хорошо с влагой дружат двери из мдф- но следите чтобы коробка была только из бруса- не из мдф.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 01:57 

у вас не «канадки» стоят!! (или что вы называете словом «канадка»??) или просто повезло - канадка - это рассыпающаяся, хлипкая ГАДОСТЬ!! и, кстати,- нет ничего лучше двери из цельного массива. их минусы - это только ЦЕНА. ну еще тот минус, что при ошибке в производстве, они могут иметь совсем не ту структуру - то есть, нужно грамотно выбирать правильную дверь!! а чтобы такая (из цельного массива) дверь была влагостойкой, ее необходимо ГРАМОТНО обработать хим. составами (не скажу прямо сейчас какими), которые не допускают внутрь влагу, и не дают ей разрушаться - и будет стоять ВЕЧНО!

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 12:15 

Почему на кухню нужны влагостойкие двери? Ответ прост - потому, что на кухне - постоянные испарения, которые создают влагу и будут разрушать не стойкую дверь.

Цитата:
если все обобщить и выдать на гора совет- то берите канадку. под покраску двери- они еще называются мазонитовые. стоят устойчиво к перепадам температуры и соответственно влаги- проверено стоят уже 4 года между теплым и холодным помещениями даже в не выкрашенном виде и никаких дефектов еще не произошло. цена им- копейки. а выкрашенная такая дверь у вас смотреться будет вполне ничего.

Я принципиально не хочу эти двери - они мне не нравятся внешне. И вообще, я бы никогда не подумала бы, что эти двери - такие устойчивые! А Вы можете точно подсказать, что у Вас за двери эти, где Вы их покупали? Может это и не те, что я подумала).

И также - что такое двери из «мдф» - можно подробнее?

Цитата:
а чтобы такая (из цельного массива) дверь была влагостойкой, ее необходимо ГРАМОТНО обработать хим. составами (не скажу прямо сейчас какими), которые не допускают внутрь влагу, и не дают ей разрушаться - и будет стоять ВЕЧНО!

А какая гарантия, что обработанная самостоятельно каким-то там составом дверь не разрушится? Производители хоть гарантию какую-то дают – и если она теряет свои качества - я предъявляю требования гарантии. Но если дверь использовалась в неподходящем месте - они не захотят брать дверь по гарантии. А если я ее возьму ее и чем-то обработаю - вообще никто и разговаривать не будет. Или Вы имеете ввиду, чтобы как все делать - заказать у столяра, шлифовать, и покрывать этим составом? Мне не нравится такая идея (почти самостоятельного изготовления дверей), но если Вы говорите, что вариантов больше никаких...

Часовой пояс: UTC